← Timeline
Avatar placeholder
shish

Тонкое искусство холистической уборки. Это когда уборка идёт и идёт и идёт и идёт много дней и только минут за 5 до окончания становится заметно, что она подходит к концу и уже становится чисто. Дом уже неделю напоминает хламовник, но это не один и тот же хламовник - это хламовник, который постоянно трансформируется и в конце концов он должен превратиться в чистоту с понижением уровня энтропии в проявленной вселенной по сравнению с состоянием до начала уборки.
По моему плану окончание будет отмечено генеральным мытьём окна в моей комнате, но для этого она должна быть освобождена, а для этого нужно ... и т.д. И эти связи неочевидны. Например сегодня утром началось генеральное пересаживание и облагораживание цветов - весь дом в земле, душ занят горшками с кандидатами на помывку, а старший фикус пока так и остался жить в душе - мне его ещё нужно будет побрызгать 20% раствором водки - он у меня пьющий. А уличный цветок из Львова был тайно и коварно подсажен в клумбочку к соседу с 8 этажа - Педросович сказал, что если не проклянёт, то как минимум подумает "вот мудак". Ну я б точно был бы очень удивлён и озабочен, если бы мне в клумбу подсадили цветок 😉 Кстати подсаживали - я удивлялся и неодобрял. Но пох.
Ещё было много приятных находок - например монету серебрянную свою с лошадью нашёл и "5 лошадок" и маску в которой я бегал и смотрел иммерсивный спектакль про короля Лир в Нью-Йорке и 12 метровый отрез колдовского красного атласа рядом с Перуанским ковром и вышивками с Титикака - Света сказала спрячь ка от греха, а то сказали, что 20 россия снова будет атаковать Киев и нас убивать и щаз по городу шныряют ДРГ и чтобы друг друга узнавать одеваются во всё красное и при встрече скрещивают пальцы в виде серпа и молота. Как это трогательно серп и молот и звезда. И всьйоооо идьот па плаааанууууу. Всё идёт по плану. Всё идёт по плануууууу.
И пошёл каааа йааааа дальше холистически убираааать. 😉

👍3
To react or comment  View in Web Client