← Timeline
Avatar placeholder
shish

https://www.facebook.com/100007235320406/posts/3084789838438830/
Чичваркин тут говорит про санкционное шапито и ноет про хороших русских - да, но нет. Не на часі так сказать - риторика про хороших русских способна засосать в такие глубины, что из них не выбраться, а потому пока идёт война считаем по умолчанию, что хороших русских нет.

Но он ещё раз наглядно показывает то, что всем надеюсь приходило в голову с самого начала войны: посмотрите на карту - сколько труб проходит через Украину. И с 24 февраля газ по ним продолжает доставляться. Украина всё это время помогает продавать российский газ в европу, помогает путину получать от европы кучу денег и сама получает от этой продажи свою часть прибыли за свою часть работы по доставке российского газа.
Ну и всяческую озабоченность по поводу войны от европы и текущие как-бы санкции против россии.

А если задать себе вопрос: а что бы было если бы какого-нибудь 28 февраля Украина перекрыла все трубы на своей территории? Или какие-нибудь мифические бандеровцы взорвали эти трубы?

Через Польшу тоже эти трубы идут кстати.

Размышления в этом направлении крайне неприятны: и про северный поток 1 и 2 и про поддержку европы и про то, почему германия-франция-италия конечно поддерживают Украину, но не очень хотят чтобы Украина выиграла войну.

#дегуманизация #war #газ #украина #санкции #барыги #коррупция #чичваркин

To react or comment  View in Web Client
Comments (6)
Avatar placeholder

Европа очень сильно обидится, если Украина перекроет. К тому же, там не так легко перекрыть, насколько я знаю. Если Украина перекроет, а РФ не перестанет качать - хз, что случится.

Avatar placeholder

Эти трубы физически проходят по территории Украины, значит они физически могут быть уничтожены. Но это всё не важно, потому что "Европа ж обидится". Эта "война" случается здесь и сейчас и происходит это на разных уровнях. На том уровне о котором говорит Чичваркин эта война является фарсом и дурным спектаклем. На том уровне на котором воюют украинские солдаты война более чем реальность: украинская пропаганда с самого начала войны считает погибших русских "орков", но никогда не называет число погибших украинцев, потому что "не на часі". Но мы то видим гробы, которые приезжают в сёла и телефоны у связь тоже вроде работает. Хотя по декларируемой арифметике войны наших гибнет не меньше, чем треть от российских потерь, но мы то знаем, что на самом деле в несколько раз больше. Потому что у украинцев банально нет ... да почти ничего нет в нужном количестве. Ну то есть того, что есть хватает на несколько тысяч солдат - но не на всех кого отправляют на фронт. Все знают, что обмундирование, рации, шлемы, разгрузки, бронежилеты и пр. украинские солдаты обычно покупают себе сами! С помощью родственников, друзей, коллег по работе. Коптеры и тепловизоры тоже передают волонтёры - но это тем кому повезёт. Автомобили для передвижения тоже часто просят у коллег-родных-волонтёров. Но оружием и боеприпасами волонтёры и родные обеспечить не могут - просто потому, что банально гражданским это никто не продаст. И есть люди которые с самого начала воюют на фронте с лопатой и автоматом на несколько человек. Всё это какой-то сюрреализм, особенно на фоне того как Европа и США уже 4 месяца обещают помочь с оружием и уже вот почти помогли, ещё чуть-чуть, но что-то этого пока не заметно 🙁 По факту они никому ничего не должны конечно и Украина должна была обеспечивать себя всем этим сама. Но этого не случилось (не будем сейчас говорить почему и как это не случилось, почему были разминированы подходы к Херсону, почему за день до начала войны всё СБУ село в машины и свалило из Мариуполя, а за ними и ОБСЕ. Не будем). Но и европа с штатами если бы действительно хотели, чтобы Украина победила в этой войне, то уже успели бы помочь с оружием.
Я уже 2-3 недели выключился из информационного потока войны и какие-то новости попадают мне только случайно и в малых объемах. И вот пару дней назад мне в голову пришла хорошая метафора: что русские и украинцы для сша и европы - это как "плохие" и "хорошие" индейцы для белых. Русские - это "плохие" - большое и дикое, воинственное и агрессивное племя. Но в то же время их ареал обитания включает земли богатые золотом и "белые" успешно обменивают это золото на стеклянные бусы и айфоны. Украинцы - это "хорошие" индейцы поменьше и победнее, не особо воинственные и в ходе исторического развития им периодически прилетало от соседнего племени. "Хорошие" они потому, что меньше и беднее и потому гораздо успешнее цивилизировались "белыми" и шли на контакт - перенимали их привычки и блага цивилизации: ну там перестали заниматься канибализмом и есть стали пользуясь столовыми приборами, научились читать и их молодёжь стала осваивать багаж знаний белой цивилизации. И в этот момент их соседи - "плохие индейцы", которые по прежнему втихаря подъедали друг дружку и соседей, хоть и от бус и айфонов тоже не отказывались. И вот "плохие индейцы" решили снова напасть на "хороших", убить их и съесть и потом двинуться дальше на "белых". И белые решили, что лучше пусть индейцы воююют с индейцами и они "хороших" предупреждали о нападении и всячески им помогали и помогают. Но при этом они не очень заинтересованы а том, чтобы одни индейцы победили полностью других. Потому что индейцы - они индейцы и есть: если одни победят других, то всё равно это останутся индейцы. А "белым" выгодно, чтобы индейцы пиз...ли индейцев и постепенно (хоть это может быть и долго) уничтожали и ослабляли друг друга. И конечно "белые" в этой войне будут "болеть" за хороших индейцев - ну потому что они же - хорошие.
(Из картинок к еомменту аттачатся только мелкие иконки)

😢2
Avatar placeholder

Насчёт аттачей - совершенно не понимаю, как тебе помочь 😞 Может, снести приложение и поставить заново?

Avatar placeholder
Avatar placeholder

Переставил приложение, не помогло. Но оно старый эккаунт подзватило само.

Avatar placeholder

Раз подхватило старый аккаунт, значит данные остались. Может, данные стереть?

To react or comment  View in Web Client