← Timeline
Avatar
SHiSHpipi

Зашёл сегодня поутру посмотрел что там наркоманы в телеграме пишут и что, кроме Гидры, их умы волнует. И волновали их ядовитые грибы - я конечно счёл долгом вставить свои просвятительские пять копеек, но дальше пошёл гуглить ссылки и начал читать свои старые тексты и поражаться "мудрости своей неземной". Вот короче 😉
https://facebook.com/story.php?story_fbid=3772579686091938&id=100000198309538

Ну а про грибы ядовитые: https://youtu.be/yiqM-n7HY44
Они спрашиваю "кто что думает"!

В смысле "кто что думает"?! Они поели крайне ядовитых грибов, приближающихся по ядовитости к бледной поганке. Погуглите: "Токсины бледной поганки - это аманитины и фаллоидины, разрушающие, в основном, клетки печени. Кроме того, они повреждают клетки центральной нервной системы, кровеносные сосуды, почки, селезенку, сердечную мышцу. Смерть наступает от токсического гепатита, печеночной, почечной и сердечной недостаточности."
То есть эти грибы разрушают ваши жизненно важные органы, причём это начинает происходить сразу, но без симптомптики - так что к моменту, когда вам станет плохо - всё уже будет достаточно печально.
Для других грибов семейства аманита (мухоморов) картина будет иная. Когда речь идет про amanita muscaria, то они тоже токсичны, но тут речь идет о соотношении мусцимола и иботеновой кислоты в потребляемом продукте и о дозе.

Ну вот к примеру https://nasrf.ru/baza-znaniy/tipy-narkomanii/deystvie-mustsimola-i-ibotenovoy-kisloty
"Иботеновая кислота — нейротоксин, вызывающий возбуждение ЦНС и отвечающий за эйфорию, галлюцинаторные реакции, конвульсии и приступы, схожие с эпилепсией. Иботеновая кислота опасна отмиранием клеток головного мозга. Мусцимол — агонист ГАМК, в отличие от иботеновой кислоты вызывает угнетение ЦНС. Отрицательные последствия для здоровья и жизни человека возникают при употреблении высоких доз нейротоксинов и в случае запоздалой медицинской помощи. Высокая концентрация мусцимола и иботеновой кислоты приводит к таким необратимым осложнениям, как поражение ЦНС. Также не исключена вероятность летального исхода."
И правильный способ заготовки должен обеспечить нужные процессы - сушка при температуре не более 40 градусов, вылёживание не менее 3 месяцев... Чтобы произошла "ферментация иботеновой кислоты в мусцимол" - но про это лучше у Бабы Маши и компании или Вишневского 🙂 https://michailvishnevsky.com/category/eat-mushrooms/

Случайно нашёл ссылочку в архиве - мухоморы и прочие грибы: https://fex.net/ru/s/xm2po1f

И да - есть у меня мечта поесть наконец-то мухоморов как Вишневский советует... Ном-ном
https://youtu.be/DOdAkwQozQM
Мухомор - Иггдрасиль
Ну он говорит про 7 кг мухоморов как смертельную дозу, но я читал про 3 кг.
И он немного неточен насчет витамина B12  - вообще часть грибов его уже содержат 🙂🙂🙂 ну вы поняли о чем я. (Я кстати не понял о чем я писал 😉 )

#amanita #просветление #высшееЯ #бабамаша #storytelling #sacral #мухоморы #грибы #ядовитые

PS: настойки я вообще не пойму зачем нужны https://facebook.com/story.php?story_fbid=4196351870381382&id=100000198309538

PPS: картинки у меня мойра не аплоадит, так что как-то так. Я так понял что картинки у всех в какой-то момент тю-тю...

👍💡3
To react or comment  View in Web Client
Comments (1)
Avatar

Продолжение дискуссии с наркоманами про 5 видов ДМТ. В целом не знаю зачем на это тратить усилия, но я уже потратил 😉 :

Я пробежался по линку https://www.dmt-nexus.me/forum/default.aspx?g=posts&t=62485

Не заметил упоминания никаких 5 видов дмт.
Если человек мне бросит линк на статью где говорится, что есть 5 разных солнц вокруг Земли, то мне не обязательно вычитывать этот линк, чтобы понять что тут присутствует либо терминологическая путаница, либо наши картины мира расходятся уже достаточно сильно, чтобы начала сбоить иллюзия общения 🙂

Я думаю путаница тут терминологическая.

Я не химик, но в своё время потратил много времени на изучение фармакокинетики ДМТ и тому как это всё соединяется в аяхуаске с ингибиторами моноаминооксидазы. То, что чистый ДМТ необходимо ваодить в лошадиных дозах, чтобы хоть что-то почувствовать выяснили ещё американцы на заре исследования этого препарата. Потому что "обычные" дозы экзогенного ДМТ фермент моноаминооксилаза (МАО) очень быстро разлагает (до 1 минуты). Я знаю что такой же принцип дмт + ингибитор мао можно использовать и в синтетических препаратах. И можно комбинировать растения содержащие дмт (плюс набор специфических алкалоидов) с медицинскими ингибиторами МАО. И знаю почему это может быть опасно для белых людей (точнее людей с режимом питания как у "белых") - серотониновым синдромом. И я даже несколько лет назад написал несколько заметок на эту тему, когда меня это интересовало. 😉

"Нет инвариантных форм" - это я действительно не вполне правильно выразился.
Я не химик, но прошлую зиму потратил на прохождение курсов по нейрохимии и нейрофизиологии мозга в МГУ (слава порталу открытого образованмя openedu.ru, который во время ковида сделал доступными для прохождения курсы лучших преподавателей лучших институтов россии за смешные деньги - Дубынина в частности) - и я знаю, что сложные молекулы могут при одинаковой химической формуле иметь разную пространственную форму - и это может дать отличия в химических взаимодействиях. Так вот дмт - точнее N,N-диметилтриптамин - он не особо сложная молекула и не имеет таких вариаций (прошу прощения - хотел написать коротко и похоже всех запутал).
А отличия в трипах от веществ из разных растений или синтезированных - зависят от сопутствующего коктейля из других алкалоидов, характерных для данного растения, рецепта приготовления или способа синтеза вещества.
Кроме того ингибиторы МАО часто токсичны и добавляют своих эффектов. Например при приготовлении той же аяхуаски используются листья чакруны, которые индейцы Шипибо-Конибо используют без лианы Смерти как слабительное.
Ну и ещё обстановка и установка ритуала тоже сильно влияют на трип, а также поставленные цели и подготовка. Я считаю. что в ритуале индейцев очень многое от шамана также зависит.

Но всё это не "разные виды DMT".

У меня есть предположение откуда тут растут ноги 🙂 - скорее всего речь про разные виды дмт возникла потому, что тот же Буфотенин тоже из класса триптаминов и воздействует тоже на серотониновые рецепторы и записывается как 5-HO-DMT 🙂
Или тот же "жабий" 5-MeO-DMT (5-methoxy-N,N-dimethyltryptamine) или O-methyl-bufotenin.

Но название ДиЭмТи или ДМТ или DMT или диметилтриптамин используется именно для молекулы N,N-dimethyltryptamine

Amanita citrina (A. bulbosa) is con…
WWW.DMT-NEXUS.ME
To react or comment  View in Web Client